Sports

In Estepona ist das ganze Jahr über perfektes Wetter und somit der perfekte Ort für nahezu alle Sportarten und Outdoor-Aktivitäten. Hier finden Sie einen kleinen Auszug mit möglichen Sportarten.

 


Biking / Hiking
In Estepona finden Sie zahlreiche Touren mit Blick auf das Meer oder das wunderschöne Hinterland mit Hügeln, Wäldern und Naturschutzgebieten.
Eine gute Auswahl an lokalen Touren finden Sie hier: www.wikiloc.com

Boating & Water Sports Center
Aktivitäten rund um den Yachthafen in Estepona und Puerto Duquesa


Canyoning
El Colemar – Canyoning in Canon de las Buitreas


Tennis
In unserer Urbinasation oder Estepona Tennis Club - in der Forrest Hills Urbanization


Riding
Reittouren werden rund um Ronda (Paddock Paradise Ronda oder Caballos y Vino) oder Marbella (Centro Hipico El Repique) angeboten.


Golf Courses in the surrounding area
Dona Julia Golf Club - in Casares Costa - donajuliagolf.es
Finca Cortesin Golf Club - in Casares - fincacortesin.com
Estepona Golf - in Estepona - esteponagolf.com
Azata Golf - in Estepona - azatagolf.com
El Paraiso Golf Club - in Estepona - elparaisogolf.com
Valle Romano Golf - in Estepona - valleromano.net
La Duquesa Golf Country Club - in Manilva - golfladuquesa.com
Atalaya Golf & Country Club - in Estepona/Marbella - atalaya-golf.com
Club de Golf La Reserva de Sotogrande - in Sotogrande - sotogrande.com
Club de Golf Valderrama - in Sotogrande - valderrama.com
Real Club de Golf Sotogrande - in Sotogrande - golfsotogrande.com
Santana Golf - in Mijas Costa - santanagolf.com
Chaparrel Golf Club - in Mijas - golfelchaparral.com
Los Arqueros Golf & Country Club - in Benahavis - losarquerosgolf.com
Alcaidesa Links Golf Resort - in La Linea - www.alcaidesa.com
La Quinta Golf and Country Club - in Marbella - laquintagolf.com
Cabopino Golf Marbella - in Marbella - cabopinogolfmarbella.com
Santa Clara Golf Marbella - in Marbella - santaclaragolfmarbella.com

Weitere Informationen zu Golfplätzen an der Costa del Sol finden Sie hier...

 


 
 
 

 

 

 

 

 

 

Copyright © feiertag.online